Выбор качественного матраса

Всем хорошо известно, что сон играет важную роль в течение всей нашей жизни. Недостаток сна может привести к разным заболеваниям. Хороший сон укрепляет иммунитет, поднимает настроение, дает бодрость на целый день. Человеку очень важно спать на удобной, ровной поверхности: спина должна быть прямой, подушка – удобной, тело – в правильном положении.
Для всего этого необходимо иметь ортопедический матрас.

Выбор матрасаНесмотря на возможные проблемы со здоровьем он помогает сделать сон идеальным. Во время сна у Вас отдохнет не только спина, но и все внутренние органы. Сегодня наряду с ортопедическими матрасами большим спросом пользуются и анатомические матрасы. Если считается, что ортопедические матрасы поддерживают позвоночник в правильном положении, то анатомические матрасы сами адаптируются к телу человека.

При выборе ортопедического матраса, нужно учитывать некоторые факторы:

— Матрас должен выбираться по возрасту: для малышей и для подростков выбираются одни матрасы, а для пожилых людей – совсем другие.

— Матрасы бывают различных видов: мягкие, среднежесткие, жесткие, пружинные, беспружинные. Исходя из этого, человек должен выбирать матрас, учитывая свой вес. Полным людям необходимо выбирать более жесткие матрасы, а худым людям необходимо выбирать более мягкие матрасы.

— Выбирая матрас, обратите внимание на наполнители. Это могут быть такие жесткие наполнители, как сизаль, кокосовая или кактусовая койра, и даже морские водоросли. Комфортными наполнителями считаются поролон, пенополиуретан, холлофайбер, латекс и др.

— Важную роль играет обивка матраса. Мало кому нравится спать на синтетике. Синтетика не дышит, плохо впитывает влагу, скользкая. Несмотря на то, что удобно спать на хлопчатобумажных тканях, они не очень прочные, быстро теряют свой внешний вид. Хорошим решением при выборе тканей будет выбор комбинированных тканей из хлопчатобумажных (60%) и синтетических нитей (40%). Такая обивка отличается своей износостойкостью и практичностью.

Нет идеального для всех матраса, поэтому при выборе матраса каждый должен исходить из собственной комплекции. Если Вы хотите приобретать качественные матрасы, наши специалисты помогут Вам разобраться в широком ассортименте.

Top